23.01.2020
Торжественное открытие XX городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи состоялось торжественное открытие XX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» для самых юных исследователей. Участников и гостей ждет презентация лучших научно-исследовательских и проектных работ дошкольников и учащихся 1-4 классов образовательных организаций города Сочи.

Трудно переоценить значение конференции в повышении качества образования в городе Сочи за двадцать лет. Конференция содействует распространению в образовательном пространстве города инновационных педагогических программ и технологий по работе не только с интеллектуально одаренными детьми, но с каждым ребенком. А исследовательская и проектная деятельность учащихся стала одним из самых результативных способов достижения одной из  важнейших целей образования: научиться самостоятельно мыслить, ставить и эффективно решать проблемы, прогнозировать вариативность результатов.

С приветственным словом к участникам конференции выступили директор Центра творческого развития и гуманитарного образования Турсунбаев Александр Умарович и председатель жюри Белоус Оксана Геннадьевна, доктор биологических наук, заведующая лабораторией физиологии и биохимии растений ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур».

Юных исследователей приветствовали воспитанники объединения «Наш театр» с театрализованным представлением по мотивам сказки «Старик Хоттабыч».

Сразу после открытия состоялась защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

Только в первый день в работе конференции приняли участие более 150 учащихся из 50 образовательных организаций города Сочи в пяти направлениях: «Гуманитарное», «Естественнонаучное: Неживая природа», «Естественнонаучное: Живая природа», «Естественнонаучное: Физика, математика и техника», «Информационные технологии». Число участников конференции свидетельствует о важности и значимости этого мероприятия для учащихся города, их интересе и желании заниматься научно- исследовательской деятельностью.

Желаем всем юным участникам и их руководителям успехов и радости настоящего творчества!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад 75 лет Победе