Сайт в разработке. Приносим извинения за неудобства!

О проведении квест-игры «В поисках синей птицы»

В соответствии с планом мероприятий краевой инновационной площадки МДОУ детского сада комбинированного вида № 67, 9 ноября 2018 года проведена II открытая квест-игра «В поисках синей птицы» для воспитанников дошкольных образовательных организаций старшего дошкольного возраста г. Сочи.

В квест-игре приняли участие 178 дошкольников из 18 дошкольных образовательных организаций города Сочи.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей старшего дошкольного возраста посредством спортивной квест-игры, воспитание любви и патриотического чувства к родному краю, совершенствование навыков начальной туристской подготовки.

Командам-участникам предлагалось пройти 13 основных станции, где ребята вместе со сказочными героями погрузились в мир приключений: проходили «Параллельную переправу», забирались на скалодром, проходили полосы препятствий, пели песни под гитару и соревновались в меткости. В дополнение были организованы 12 бонусных точек, где «юные туристы» имели возможность проявить творчество, находчивость и смекалку.

Квест-игра «В поисках синей птицы» стала местом праздника для воспитанников ДОО города. По итогам мероприятия победителям и призерам были вручены дипломы и подарки.

Публичная трансляция мероприятия осуществлялась при поддержке СМИ: «Время новостей». Полная версия репортажа доступна по ссылке: maks-portal.ru

Информация Описание вакансии Очередь в детский сад Очередь в детский сад