08.10.2019
Обучающиеся г. Сочи вновь участники независимых оценочных процедур

Осенью 2019 года обучающиеся общеобразовательных организаций города Сочи примут участие в федеральных и международных оценочных процедурах.

Обучающиеся 5 и 8 классов МОБУ гимназии № 44, МОБУ СОШ № 66 и МОБУ СОШ № 88 примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебному предмету «Технология». А учащиеся 2003-2004 г.р. МОБУ гимназий № 1, 9, Школы бизнеса и МОБУ СОШ № 24, 28, 100 пройдут компьютерное тестирование в рамках оценки качества общего образования по модели PISA.

И НИКО и PISA проводятся по инициативе Рособрнадзора в целях развития единого образовательного пространства в РФ и совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и не должны вызывать беспокойства у родительской общественности: результаты исследований не влияют на годовые отметки, перевод в следующий класс, а также на получение документа об образовании.

В рамках организации оценки качества общего образования по модели PISA предполагается обучение всех категорий специалистов-организаторов. Уже c 27 сентября по 01 октября 2019 г прошли обучение учителя в форме обучающих вебинаров, проведенных Рособрнадзором совместно с АО «Издательством «Просвещение». С 14 октября по 16 октября 2019 будет организовано обучение для организаторов в аудиториях при проведении оценки по модели PISA, а с 16 октября по 18 октября 2019 - для наблюдателей в аудиториях при проведении оценки по модели PISA.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии