05.06.2019
7 июня 2019 – иностранные языки (устно)!

Продолжается государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

7 июня 2019 года пройдут экзамены в форме ЕГЭ – ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение») (далее - ЕГЭ по иностранным языкам (устно).

Согласно базе данных участниками ЕГЭ станут по английскому языку–409 человек, по немецкому, испанскому, китайскому языкам – по 1 человеку.

Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам (устно) в городе Сочи организована работа 7 пунктов   проведения экзамена на базе следующих школ:

· в Центральном районе: МОБУ гимназия №1, МОБУ СОШ №10, МОБУ СОШ №24, МОБУ гимназия №15;

· в Адлерском районе: МОБУ СОШ № 25, МОБУ лицей № 59;

· в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75.

Продолжительность ЕГЭ по иностранным языкам (устно)– 15 минут, по китайскому языку- 12 минут.

Более 300 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2019 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Как и в прошлом году федеральные общественные наблюдатели будут осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ-2019 следующие моменты:

- все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За   нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы 2019 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети. Государственная экзаменационная комиссия вправе отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена, при этом право пересдать экзамен предоставляется не ранее, чем через год.

На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ- 2019 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна