Торжественное принятие в ряды юнармейцев 130 школьников города Сочи

Торжественное принятие в ряды юнармейцев 130 школьников города Сочи

10 ноября 2018 года на главной площади Олимпийского парка 130 юношей и девушек общеобразовательных организаций города Сочи вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Церемония прошла в рамках мероприятия «Приведение к военной присяге нового пополнения спортивных рот ФАУ МО РФ ЦСКА». В мероприятии приняли участие: руководство Министерства обороны РФ, Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, спортивных федераций, руководители, спортсмены, тренеры и ветераны ЦСКА.

В ходе ритуала юнармейцы произнесли торжественную клятву, после чего им были вручены значки юнармейцев.

По завершении мероприятия юнармейцы и военнослужащие спортивных рот ФАУ МО РФ ЦСКА в одном строю прошли торжественным маршем по главной площади Олимпийского парка.

В ходе мероприятия юнармейцы ЦДО «Хоста» провели показательные выступления по рукопашному бою и дефиле с оружием.

С начала существования движения «ЮНАРМИЯ» в городе Сочи юнармейские отряды объединяют более 1000 школьников и студентов.