Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению основной общеобразовательной школе № 81 г. Сочи имени Быковой М.А. присвоен региональный статус «казачья образовательная организация»

27.01.2022

В образовательных организациях города Сочи продолжается работа по внедрению казачьего компонента. В отрасли функционируют 2 организации с региональным статусом «казачья образовательная организация»:

• детский сад №83 имени атамана А.А. Головатого,
  • СОШ №10 имени атамана С.И. Белого.

На основании совместного приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского от 26 января 2022 № 127/17 региональный статус «казачья образовательная организация» присвоен муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению основной общеобразовательной школе № 81 г. Сочи имени Быковой М.А.

Основными направлениями воспитательной работы в казачьих классах и группах являются: патриотическое, художественно-эстетическое, спортивное, трудовое, пропаганда здорового образа жизни. Особая роль в этой работе отведена казакам-наставникам. Совместная деятельность образовательных организаций и казачьих обществ направлена на формирование позитивного образа казачества в представлениях современных учащихся, воспитание гражданственности, патриотизма, идеалов православия, духовности, уважение к традициям казачества.

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад