В 2022 году в 3 сельских школах города-курорта Сочи откроют центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

26.01.2022

Образовательные центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» откроются в 3 сельских школах муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в 2022 году - МОБУ ООШ № 43, МОБУ ООШ № 44 и МОБУ СОШ № 96 . Центры появятся в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Как и в прошлом году, в школы поступит оборудование, предназначенное для уроков химии, физики и биологии. Это уникальные цифровые лаборатории, наборы ОГЭ по химии, компьютерное оборудование, а также оборудование для дополнительного образования детей: наборы по механике, мехатронике и робототехнике.

Целью создания центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Напомним, что в городе-курорте Сочи уже успешно функционируют:

- 8 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», на базе МОБУ СОШ № 29, МОБУ СОШ № 38, МОБУ СОШ № 66, МОБУ СОШ № 67, МОБУ ООШ № 81, МОБУ СОШ № 84, МОБУ СОШ № 88, МОБУ СОШ № 90.

- 4 центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на базе МОБУ СОШ № 87, МОБУ СОШ № 85, МОБУ СОШ № 57, МОБУ ООШ № 55.