Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Робототехнический фестиваль «Робофест» в Сочи

24.01.2022
Робототехнический фестиваль «Робофест» в Сочи

Робототехнический фестиваль «Робофест» в Сочи

Открытие регионального этапа Всероссийского технологического фестиваля «Робофест» состоялось 20 января 2022 года на станции юных техников г.Сочи.

Региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля «Робофест» памяти С.Ю. Черединова вот уже в 8 раз проводится в Сочи. Станция юных техников г. Сочи является бессменным организатором этих престижных соревнований в Краснодарском крае.

В этом году старшеклассники Краснодарского края состязались в направлении «Робокарусель» - им предстоял теоретический тур олимпиады по физике с интереснейшими и сложными заданиями, а также практический тур – игра роботов на поле. Победа в олимпиаде школьников «Робофест» дает старшеклассникам право на льготы при поступлении в вуз по направлению «физика». В течение трех соревновательных дней учащиеся показывали свое мастерство в физике и робототехнике. Учащиеся станции юных техников г. Сочи с помощью своих тренеров-преподавателей также усиленно готовились по предмету, проектировали роботов и часами отрабатывали соревновательные задачи на поле. Успешные выступления сочинских команд дали им возможность принять участие во Всероссийском этапе. Именно здесь рождаются лидеры, робототехники, физики, изобретатели, инженеры – будущее современной России.

«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества от 6 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году. В прошлом году во Всероссийском Фестивале приняли участие 5 тысяч человек из 250 городов! Победителями XII «Робофеста» в общем зачете стали участники из Краснодарского края, их научные разработки были взяты в работу ведущими промышленными компаниями.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад