Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги краевой олимпиады по 3D-технологиям

24.01.2022
Итоги краевой олимпиады по 3D-технологиям

Итоги краевой олимпиады по 3D-технологиям

Краевая олимпиада по 3D-технологиям состоялась на Кубани под конец Года науки и технологий. Ребята со всего Краснодарского края соревновались в направлениях «Объемное рисование» (создание модели при помощи 3D-ручки) и «3D-моделирование» (создание модели в программе для 3D-моделирования с последующей печатью).

Десять учащихся станции юных техников г. Сочи приняли участие в этом мероприятии, представляя свой город, и четверо из них стали победителями и призерами Олимпиады. Опытные ребята объединения «Инженерный дизайн» под руководством своего педагога Лелюх Ирины Алексеевны заняли весь пьедестал почета, представив свои 3D-модели лодок на солнечных батареях в программе САПР и в 3D-печати.

Статус федеральной инновационной площадки получила в этом году станция юных техников г. Сочи, уже обладающая статусом краевой инновационной площадки «Технопарк Сочи». Победы в престижных конкурсах и соревнованиях учащихся МБУ ДО СЮТ г. Сочи – подтверждение этого высокого статуса. Коллектив станции работает над реализацией проекта сетевого технопарка – инфраструктуры, которая совмещала бы образовательный и досуговый элементы. Предусматривается создание инновационных образовательных программ, проведение семейных фестивалей технической направленности и курсов повышения квалификации для педагогов.

Отдельное направление деятельности технопарка – ранняя профориентация школьников. Самому младшему победителю 3D-Олимпиады всего 10 лет, и это только начало большого пути в мир науки и техники.

Смотреть фотоальбом

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания