Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Готовимся к итоговому собеседованию!

21.01.2022
Готовимся к итоговому собеседованию!

Готовимся к итоговому собеседованию!

20 января 2022 года учителя русского языка и литературы города-курорта Сочи в рамках межмуниципального взаимодействия организовали и провели для своих коллег из Туапсинского района семинар на платформе ZOOM по подготовке выпускников 9 классов к итоговому собеседованию, которое состоится 9 февраля 2022 года.

В мероприятии приняли участие более 70 человек. Руководила работой семинара начальник отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО Коваленко Е.В.

В ходе семинара учителя русского языка и литературы МОБУ Лицея №23 Петрова Алла Николаевна и Чуприна Любовь Александровна поделились опытом подготовки к итоговому собеседованию и рассказали о развитии коммуникативной компетенции на уроках русского языка.

Участники проанализировали демонстрационные версии КИМ итогового собеседования, рассмотрели наиболее трудные случаи оценивания заданий, обсудили спорные ситуации при проведении собеседования в прошедшем учебном году.

Итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Напоминаем, что итоговое собеседование в 2022 году пройдет 9 февраля и в дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая 2022 года.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется не позднее чем за 2 недели до даты проведения итогового собеседования, т.е. не позднее 26 января 2022 года.




Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс