Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Академия FIRST в Сочи

20.09.2021
Академия FIRST в Сочи

Академия FIRST в Сочи

17 и 18 сентября 2021 года на базе регионального ресурсного центра международных робототехнических соревнований FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP, которым уже третий год является Станция юных техников г.Сочи, проходил федеральный образовательный проект «Академия FIRST». Реализация проекта стала возможна благодаря партнерскому соглашению между МБУ ДО СЮТ г. Сочи и АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», в партнёрстве с представительством компании LEGO Education в России. Подобные мероприятия прошли в Южно-Сахалинске, Москве, Сочи и Красноярске. И мы надеемся, станут ежегодными. В ходе мероприятия МБУ ДО СЮТ г.Сочи были достигнуты соглашения о сотрудничестве, о взаимном обмене опытом с другими регионами и городами России.

В проведении академии приняли участие Турушев Максим - директор АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», Национальный оператор FIRST ® LEGO ® League; Майя Склярова - главный эксперт направления FLL DISCOVER; Алена Азиатцева - главный эксперт направления FLL EXPLORE; Иван Шимов - главный эксперт направления FLL CHALLENGE. Кроме того, в работе Академии приняли участие Юрий Вирич – ведущий специалист по торговому маркетингу Lego Education International и Андрей Лопухин – генеральный директор компании АВРОРА Образование.

Два дня интенсивной работы, полное погружение, более 50 участников из 5 регионов, множество старых друзей и новых знакомств окунули педагогов и тренеров в новый соревновательный сезон «Cargo Connect» (Грузовые перевозки). Были рассмотрены регламенты трех направлений: FLL Discover (для детей 4-6 лет), FLL Explore (6-9 лет) и FLL Challenge (10-16лет), тренерам и ребятам предстоит большая работа, а новые крутые робототехнические конструкторы уже ждут распаковки.

Опытные эксперты поделились опытом подготовки и оценивания командной работы, а новички впитывали все методики и фишки, чтобы воплотить их со своими командами. Кроме того, все участники встречи могли пройти тестирование на судейство в новом сезоне, а при успешном прохождении этого испытания стать судьей на региональном или даже национальном чемпионате FIRST.

Необходимые знания и положительные впечатления увезли участники мероприятия с собой, но новая встреча не за горами – на региональном отборочном чемпионате в Сочи, а затем на национальном чемпионате в г. Москва, а там – кто знает – недалеко и до международного состязания, которое в этом году запланировано в России (г. Красноярск).

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте