Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

STEAM-технологии для дошкольников

17.09.2021
STEAM-технологии для дошкольников

STEAM-технологии для дошкольников

16 сентября 2021 года на базе МБУ ДО станции юных техников г.Сочи прошли мастер-классы для педагогов детских садов «Проектная и соревновательная деятельность в ДОУ с помощью оборудования LEGO Education». Спикер встречи - Склярова Майя Ивановна – сертифицированный тренер международной Lego Academy, директор частного детского сада «Легос» и куратор международных робототехнических соревнований «FIRST LEGO League» направления Discover (для детей 4-6 лет) в России и Казахстане. В мастер-классах приняли участие около 50 представителей детских садов города Сочи.

Открытые и полностью бесплатные практические мастер-классы ориентированы на развитие навыков использования программируемой робототехники в рамках применения концепции STEAM в образовательном процессе педагогами дошкольного и дополнительного образования. В ходе мастер-класса педагоги познакомились с концепцией STEAM-обучения, узнали о том, как применять образовательные решения LEGO Education в дошкольном образовании, лично протестировали новейшие робототехнические решения Lego Education, сами попробовали себя в роли учащихся и зарядились энергией, позитивом и новыми знаниями с помощью различных образовательных платформ и наборов LEGO Education. Все педагоги по окончании мастер-классов получили сертификаты участников и проявили интерес к данному виду технического творчества, а также к возможности участвовать в соревнованиях FIRST LEGO League нынешнего сезона.

Все вопросы, касающиеся технического творчества дошкольников, STEAM-технологий и участия в лучших международных соревнованиях по робототехнике, вы всегда можете задать в МБУ ДО СЮТ г.Сочи, являющимся Региональным ресурсным центром по проведению FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP по тел. 8(862) 296-51-47 или по адресу Гагарина, 71. Контактное лицо Полуян Елена Анатольевна, директор.

Смотреть фотоальбом