14 сентября 2021 года в МОБУ СОШ № 84 г. Сочи им. Павлова Н.З. состоялось торжественное открытие профильного кадетского класса «МЧС России»

14.09.2021

С началом нового этапа в жизни 28 мальчишек и девчонок 6А класс «МЧС России» поздравил начальник пожарной охраны города Сочи полковник внутренней службы Алексей Анатольевич Колодко, генерал-лейтенант в отставке Борис Анатольевич Борзов, депутат Городского Собрания Сочи Павел Георгиевич Афанасьев и начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Николаевна Медведева.

Теперь наряду с общеобразовательными предметами учащиеся кадетского класс будут изучать в рамках дополнительного образования занимательную физику, финансовую математику, основы безопасности жизнедеятельности, ОФП, на базе центра Цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» кадеты будут учиться азам оказания первой помощи, под руководством опытных наставников 36 пожарно-спасательной части №10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому будут проводиться дополнительные занятия по специальной программе по пожарно-прикладному искусству,   физической и строевой подготовке.

Стоит отметить, что кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Учёба в таких классах способствует созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирования основы для подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

Официальный канал в Телеграм Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания