О посещении образовательных организаций города Сочи делегацией из города Ростова-на-Дону

06.11.2018

2 ноября 2018 года 155 руководителей образовательных организаций города Ростова-на-Дону в рамках проекта «Взаимообучение городов» посетили образовательные организации города Сочи.

Ольга Николаевна Медведева поприветствовала участников мероприятия и рассказала об особенностях, структуре, приоритетных направлениях работы муниципальной системы образования города Сочи.

С целью ознакомления с передовыми практиками в работе образовательных организаций г. Сочи был представлен опыт МОАУ гимназии № 8 по вопросу «Критериального оценивания как ресурса управления качеством образования». Гости получили возможность посетить компьютерный класс последнего поколения.

О развитии физико-математического образования и взаимодействии с образовательным центром «Сириус» презентовало учреждение дополнительного образования Центр развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Опыт работы по организации проектной и исследовательской деятельности представила МОБУ гимназия № 9.

Экскурсия по МОБУ СОШ № 100 показала возможности современной школы.

Также в целях знакомства и обмена опытом работы в системе дошкольного образования более 70 руководителей дошкольных образовательных организаций города Ростова-на-Дону посетили детские сады № 140 и № 83 г. Сочи.

Заведующая МДОБУ Бычкова Ирина Викторовна представила предметно-пространственную развивающую среду как фактор развития ребенка в ДОУ, а так же показала современные дизайнерские решения оформления среды. Заведующая МДОУ центра развития ребенка № 28 Чуднецова Ирина Леонидовна представила гостям эффективную модель консультационного центра на базе ДОУ.

Детский сад № 83 показал Модель формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста через создание групп казачьей направленности.

По окончании программы посещения были заданы вопросы, участники обменялись мнениями.