Федеральный тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее – КЕГЭ)

22.04.2021
Федеральный тренировочный экзамен по информатике  и ИКТ в компьютерной форме (далее – КЕГЭ)

27 апреля 2021 года во всех субъектах Российской Федерации проводится федеральный тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) с использованием технологии доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) на электронных носителях.

В городе Сочи в КЕГЭ будут задействованы 5 ППЭ с участием выпускников 11 классов общеобразовательных организаций.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена по КЕГЭ с применением технологии доставки на электронных носителях с участием обучающихся, в том числе включающих:

- проведение сбора, планирования и рассадки участников в региональной информационной системе (РИС);

- подготовка бланков регистрации и КИМ КЕГЭ;

- формирование перечня стандартного программного обеспечения, представляемого участникам при проведении КЕГЭ;

- техническую подготовку и контроль технической готовности к проведению экзамена в ППЭ;

- печать бланков регистрации в аудиториях ППЭ;

- выполнение КИМ участниками тренировочного экзамена на станциях КЕГЭ в аудиториях ППЭ;

- сохранение ответов участников КЕГЭ на флеш-накопитель и передача их по каналам сети «Интернет» в региональный центр обработки информации;

- обработку результатов участников на федеральном уровне;

-доведение результатов тренировочного экзамена до участников через РЦОИ субъектов РФ.

Одной из важнейших задач тренировки является проведение мониторинга технической оснащенности ППЭ субъектов РФ путем сбора данных о технической оснащенности аудиторий и ППЭ, которые будут задействованы при проведении КЕГЭ в 2021 году.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания