Сочинские учащиеся 4-х классов приняли участие в международном исследовании PIRLS-2021

22.04.2021

В 2021 году сочинские учащиеся 4-х классов стали участниками международного исследования PIRLS-2021, которое проводится один раз в пять лет. Международное исследование оценки качества чтения и понимания текста учащимися начальной школы МОБУ лицея № 3 и  МОБУ СОШ № 18 города-курорта Сочи проходит 22 апреля 2021 года. Образовательные организации и 4-е классы города-курорта Сочи стали участниками PIRLS-2021 на основе случайного выбора.

В 2016 году Россия подтвердила статус лидера в области чтения в начальной школе. 26% российских учащихся 4-х классов продемонстрировали высший уровень понимания прочитанного, 44% - высокий. Основной причиной улучшения результатов в начальной школе является внедрение федеральных стандартов. В России 71% выпускников начальной школы имеют высокий уровень читательской грамотности!

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад