Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт»

13.04.2021

Конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт»

С 1 марта по 15 апреля 2021 г. впервые в Сочи прошёл городской конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. В нём приняли участие наставнические команды из 17 образовательных организаций города.

В первом этапе конкурса экспертное жюри оценивало материалы следующих конкурсных заданий: эссе по теме «Моя педагогическая деятельность. Ожидание и реальность», «Индивидуальный план профессионального развития молодого педагога» и «Образовательное событие».

По решению жюри в финал вышли 9 педагогических дуэтов, которые и продолжили борьбу в очном соперничестве, приняв участие в конкурсных заданиях: «Классный час», «Это у меня хорошо получается!».

Формат «Классного часа» – совместная разработка и презентация молодым педагогом и педагогом-наставником конспекта классного часа на тему «Герои и антигерои нашего времени». В конкурсном задании «Это у меня хорошо получается!» педагоги-наставники делились своими эффективными приёмами наставнической практики, презентовали интересный опыт в работе с молодыми специалистами.

По результатам двух туров жюри определило победителей, призёров и лауреатов конкурса «Педагогический дуэт» и наградило их дипломами управления по образованию и науке администрации г. Сочи. Тринадцать участников конкурса получили премии от профсоюза работников образования и науки РФ.

Победителями первого городского конкурса «Педагогический дуэт» стали сразу две пары. Это педагоги МОБУ СОШ №100 Елисеева Елена Васильевна, Пестова Анна Игоревна и МОБУ Гимназии №5 Глазунова Анна Владимировна и Мамонтова Мария Романовна.

Призерами конкурса объявлены педагогические дуэты гимназии №6 - Кочеткова Наталья Николаевна и Кривко Алена Олеговна, СОШ №24 - Ромашко-Байкан Яна Викторовна и Пронская Дарья Витальевна, СОШ №27 - Селиванова Валентина Анатольевна и Зотова Ольга Сергеевна, ЦДОД «Ориентир» - Фролова Виолетта Константиновна и Киров Сабир Рафаилович и ЦДОД «СИБ» - Турищева Анастасия Юрьевна и Сидорова Дарья Олеговна.

Лауреатами конкурса признаны наставнические пары СОШ №11- Левина Инна Валерьевна, Гачьян Альмира Амаяковна и СОШ №67 - Пашян Гаянэ Борисовна, Фокина Любовь Александровна.

Поздравили участников конкурса «Педагогический дуэт» с победой и вручили им заслуженные награды директор Сочинского центра развития образования Виктория Георгиевна Церекидзе и председатель городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Агеева Марина Алексеевна.

Экспериментальный режим проведения городского конкурса «Педагогический дуэт» позволил наблюдать его трансляцию в режиме реального времени представителям сетевого сообщества, в которое входят руководители центров развития образования из территорий Краснодарского края. Коллеги отметили удачный педагогический опыт сочинцев и выразили готовность взять его на вооружение.

Ознакомиться с конкурсными материалами победителей и призеровпервого городского конкурса наставнических команд «Педагогический дуэт» в ближайшее время смогут все желающие. Информация будет размещена на сайте Сочинского центра развития образования.

Смотреть фотоальбом  

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания