Первый день. Конкурсные мероприятия секции «Я – исследователь» в рамках XXI городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

08.04.2021

8 апреля Центр творческого развития и гуманитарного образования встретил участников, членов жюри и гостей секции «Я – исследователь» в рамках XXI городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

Самые юные исследователи, а это ребята от 5 до 11 лет, продемонстрировали знания, умения и результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач на секциях: «Гуманитарная», «Физика, математика и техника», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа».

Жюри отметили разнообразие тематики конкурсных работ – «Тайны конфетного фантика», «Порядок в комнате – порядок в голове», «Самый вкусный гриб – мухомор или чудеса природы», «Играем в гениев: Давид. Микеланджело» и др.

С приветственными словом на совещании жюри выступила председатель секции «Я – исследователь», доктор биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая лабораторией физиологии и биохимии растений ФГБУН ФИЦ СНЦ РАН Белоус Оксана Геннадьевна, сделав акцент на критерии оценивания исследовательских работ дошкольников и младших школьников, и пожелала всем продуктивной и успешной работы.

Сегодня будут подведены итоги исследовательской деятельности, которой дети занимались на протяжении всего года. Участники, жюри и гости конкурса смогли познакомиться с работами юных исследователей и задать им самые разные вопросы.

Итоги конкурсных мероприятий секции «Я – исследователь» в рамках XXI городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» будут подведены 12 апреля 2021 года и опубликованы на сайте www.ctrigo.

Желаем участникам удачи! Уверены, что упорство, труд, терпение должны стать вашими самыми главными помощниками для достижения целей!

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте