«108 минут по гагаринскому маршруту»

«108 минут по гагаринскому маршруту»

Для школьников города Сочи открыт новый экскурсионный пешеходный маршрут по памятным местам, связанным с Юрием Алексеевичем Гагариным. Маршрут разработан педагогами Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи и посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

Экскурсия начинается в Гагаринском сквере, где Ю. А. Гагарин 15 мая 1961 года посадил гималайский кедр. Выбор дерева символичен. «Кедр» — позывной Ю.А. Гагарина. Затем проходит по Цветному бульвару. В 1920-х годах здесь располагался аэродром с взлетно-посадочной полосой. В парке «Ривьера» школьники посетят аллею Космонавтов. Именно так именуются 56 магнолий, посаженных космонавтами. Завершится экскурсия в зале «Космонавты в Сочи» музея истории города – курорта Сочи.

Экскурсии проводятся в ежедневном режиме с 06 по 17 апреля 2021 года с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте