Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Награждение победителей и призеров зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

31.03.2021
Награждение победителей и призеров зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

Награждение победителей и призеров зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

30 марта 2021года в большом зале Городского собрания Сочи состоялось награждение знатоков избирательного права по итогам зональной олимпиады школьников «Я – гражданин России!». Данная олимпиада – совместный проект избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи и управления по образованию и науке администрации город-курорт Сочи.

Взаимодействие управления по образованию и науке с избирательной комиссией города Сочи – яркий пример плодотворной межведомственной работы по повышению гражданской ответственности и правовой культуры юных сочинцев, будущих избирателей.

В 2021 году олимпиада девятый раз проводилась в статусе городского конкурса и шестой раз как зональное мероприятие для школьников города Сочи, Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края.

В этом году в районном этапе олимпиады участвовали 46 школ, лицеев и гимназий трех муниципальных образований Краснодарского края: в г. Сочи – 35 школ, в Апшеронском районе - 6, в Белореченском районе - 5.

В зональной олимпиаде по избирательному праву приняли участие 857 школьников, из них 759 учащихся г. Сочи, 53 школьника из Белореченского района и 45 учащихся из Апшеронского района.

Организаторы отмечают, что наибольший интерес к интеллектуальным соревнованиям проявили учащиеся 9 классов –369 человек, 10 классов – 250 человек, 11 классов – 238 школьников.

Наша зональная олимпиада «Я – гражданин России!» является хорошей базой для участия старшеклассников во всероссийских олимпиадах и успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию и праву.

Ярким примером может служить получение призовых мест сочинских школьников во Всероссийской олимпиаде по избирательному праву «Софиум» в 2020 и 2021 г.г.

Главной целью подобных проектов является создание единой системы качественного правового просвещения и образования сочинской молодежи, а ее реализация невозможна без целенаправленной высокопрофессиональной работы учителей – наставников.

Поздравляем победителей, призеров и их учителей - наставников зональной олимпиады с высокими результатами, желаем успехов в интеллектуальных конкурсах!

Смотреть фотоальбом

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад