Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийский хакатон VR/AR Fest 2020

11.01.2021
Всероссийский хакатон VR/AR Fest 2020

Всероссийский хакатон VR/AR Fest 2020

Обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» направления "Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности (педагог Врубель Ф.А.)" приняли участие в Всероссийском хакатоне VR/AR Fest 2020, организованным ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», проходившем в период с 12.12.2020 по 20.12.2020 гг. Среди 200 (около 1000 участников) команд-участниц из разных регионов России, 5 команд из IT-Куба г. Сочи, вызвались представить свои проекты.

Команда «Red wood» в составе: Мирзояна Артура, Фомичева Никиты, Новоскольцева Сергея, Старкова Артёма и команда «Сочинцы» в составе: Савельева Александра, Либердюка Ильи, Долгова Ивана, Николенко Егора – стали финалистами хакатона.

Сочинские ребята представили 2 проекта: Создание обучающего AR приложения «Песочница для проведения опытов» — образовательный проект, включающий опыты из школьной программы в дополненной реальности и «E_PETERHOF» – экскурсия по Петергофу с экскурсоводом в виртуальной реальности.

Создавая проекты, ребята продемонстрировали слаженную командную работу и, конечно, навыки в сфере применения цифровых технологий. Пожелаем нашим ребятам и их наставнику дальнейших успехов и новых творческих проектов!



Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте