Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Подписание соглашения с НАО «Красная поляна»

29.12.2020
Подписание соглашения с НАО «Красная поляна»

Подписание соглашения с НАО «Красная поляна»

29 декабря 2020 подписано соглашение о совместной деятельности Курорта Красная Поляна, УОН администрации г. Сочи и МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи

На базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи состоялась рабочая встреча представителей непубличного акционерного общества «Красная поляна» (Курорт Красная Поляна), управления по образованию и науке администрации г. Сочи, Сочинского национального парка и Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи. Эта встреча – значимое событие не только для развития образовательного пространства города, но и продвижения идей семейного туризма и просветительского детского отдыха. Благодаря объединению совместных усилий сторон в ближайшее время появятся новые проектные продукты в сфере экологического просвещения и туризма, созданные сочинскими школьниками в цифровом формате, с применением современных информационных технологий.

На встрече присутствовали: начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Медведева Ольга Николаевна, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию НАО «Красная поляна» Шагаров Лев Мерабович, заместитель начальника отдела экологического просвещения, туризма и рекреации ФГБУ «Сочинский национальный парк» Дитмарова Марина Степановна. директор МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи Турсунбаев Александр Умарович.

Встреча прошла в режиме конструктивного заинтересованного диалога сторон. Участники рабочей встречи имели возможность погрузиться в среду увлекательного процесса познания мира цифровых технологий в аудитории Мобильной разработки виртуальной и дополненной реальности, познакомиться с уже реализованными детскими проектами и оценить реальные перспективы по созданию новых разработок в сфере туризма, например: мобильное приложение, позволяющее раскрыть историю природного объекта и узнать основные его характеристики, воссоздать разрушенные временем части исторического объекта и виртуально погрузиться в историческое и природное пространство прошлых эпох или пройти квест в дополненной реальности по туристической тропе.

Итогом встречи было подписание трехстороннего соглашения между Курортом Красная Поляна, управлением по образованию и науке администрации г. Сочи и ЦТРиГО о совместной деятельности по формированию и реализации интеллектуально-творческого потенциала и цифровых компетенций сочинских школьников, проявляющих интерес к охране природной и культурно-исторической среды, к проблемам устойчивого развития и популяризации особо охраняемых природных территорий.

В преддверии Нового года, в ознаменование подписания соглашения о совместной деятельности участники встречи обменялись подарками и посадили на территории Центра Цифрового образования детей ель, подаренную Сочинским национальным парком.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания