Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Новый детский сад в Дагомысе готовится принять первых воспитанников

25.12.2020
Новый детский сад в Дагомысе готовится принять первых воспитанников

Новый детский сад в Дагомысе готовится принять первых воспитанников

Церемония передачи инвестором ключей от капитально отремонтированного здания детского сада на Армавирской состоялась сегодня в Дагомысе. Новое дошкольное учреждение получило лицензию на образовательную деятельность и начало формирование групп.

Детский сад на улице Армавирской был построен в 1966 году, долгое время здание использовалось не по назначению. Его начали восстанавливать в июне 2020 года по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. Генеральный директор ООО «СМУ-38», депутат Городского Собрания Сочи Сергей Эксузян взял на себя расходы по выкупу помещений и проведению капитального ремонта. Дополнительное оборудование муниципалитет закупил за счет бюджета в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Первых воспитанников дошкольное учреждение примет после январских праздников.

– Лицензия на образовательную деятельность уже получена. Новые помещения закреплены за детским садом №126. Сейчас мы ведем набор детей в группы и уже выдали 73 путевки, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Детский сад рассчитан на 280 мест, в том числе 80 – ясельных. Штат сотрудников уже полностью сформирован. Особое внимание специалисты уделили оснащению пищеблока и организации противопожарной безопасности. Также проектом было предусмотрено расширение подъездной дороги и организация дополнительных парковочных мест.

В Сочи строятся и другие социально значимые объекты. В 2021 году на курорте появятся три новые школы. Это блок СОШ №65 в Красной Поляне, блок Лицея №23 на улице Виноградной и корпус школы №11 на улице Чекменева. Еще одно образовательное учреждение – школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка примет первых учеников в 2022 году.

Смотреть фотоальбом

Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм