III региональный конкурс исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В. И. Вернадского», IX региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов

25.03.2020

26-27 февраля 2020 года с 9.00 до 15.00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Красноармейская, д. 30) состоится в дистанционном формате (в виде видеоконференции) III региональный конкурс исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» и IX региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов среди образовательных организаций Краснодарского

К участию в очном этапе были приглашены 142 конкурсанта из гг. Сочи, Краснодара, Армавира, Анапы, Приморско-Ахтарска, Ейска, Гулькевичи, станиц: Балковская, Динская, Каневская, Старощербиновская, Динская, Северская, Медвёдовская, поселка Парковый.

Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных организациях.

Главная задача конкурсов в том, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области, исследовать прекрасный мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами. Именно на таких мероприятиях в настоящее время происходит профессиональное общение руководителей исследовательских работ, развитие современной концепции исследовательской деятельности.

Председатель организационного комитета всероссийских конкурсов им. В.И. Вернадского, куратор региональных этапов конкурсов - Леонтович Александр Владимирович - председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», кандидат психологических наук.

Председатель жюри региональных конкурсов им. В.И. Вернадского – Иванов Игорь Анатольевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогического и психолого-педагогического образования                     СПФ ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

26 марта 2020 года с 9.00 до 15.00 в дистанционном формате (в виде видеоконференции) состоится III региональный конкурс исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского». Ребята представят свои творческие работы на заседании «Естественнонаучной» и  «Гуманитарной» секций.

27 марта 2020 года с 9.00 до 15.00 в дистанционном формате (в виде видеоконференции) состоится IX региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов, работы которых будут заслушаны на заседании секций: «Математика и информатика», «Астрономия и Физика атмосферы», «Инженерная экология», «Физика», «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Науки о водоемах», «Охрана природы», «Агробиология, агрохимия, защита растений», «Ботаника», «Науки о Земле», «Медицина и Физиология человека», «Фармакология, биотехнология и пищевая химия», «Химия», «Искусство и литература», «Региональное краеведение», «Человек в современном мире», «Лингвистика. Язык в современном мире», «История: человек и событие», «Экономика, социология и право».

По итогам регионального этапа наградные материалы лауреатам, призерам и участникам будут направлены в образовательные организациии в муниципалитеты.

Команда победителей регионального этапа конкурсов представит Краснодарский край на всероссийском этапе конкурсов исследовательских работ им. В.И. Вернадского в г. Москве.

Официальный канал в Телеграм Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания