12 и 13 марта 2020 года на базе Городской юношеской библиотеки состоялся муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика» в рамках IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Ежегодно конкурс проводится в несколько туров: школьный тур (место проведения — школы, центры дополнительного образования); районный муниципальный тур, региональный краевой тур и всероссийский финал.
В школьных турах приняли участие 380 обучающихся из 34 образовательных организаций города Сочи. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 92 победителя школьных туров конкурса.
В рамках Конкурса участникам - обучающимся 5-11 классов, победителям школьного этапа конкурса, - предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Дети читали и классику, и современную прозу.
Большинство участников конкурса продемонстрировали высокий уровень выступления, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. Конкурсантам удалось оказать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.
Благодарим всех кураторов школьных этапов конкурса, педагогов, готовивших ребят к конкурсу, членов жюри, библиотекарей, родителей юных конкурсантов за отличную работу, альтруизм и неравнодушие!
Искренне поздравляем победителей (гран-при) муниципального тура и желаем побед на региональном этапе конкурса!
Список победителей (гран-при)
муниципального тура регионального этапа
IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Место |
ОО |
ФИ |
Руководитель |
Гран-при |
МБУ ДО ЭБЦ |
Левицкий Олег |
Кирданова Марина Абакаровна |
Гран-при |
МБУ ДО ЦТРиГО |
Омельченко Даниил |
Яицкая Людмила Гайзулловна |
Гран-при |
МБУ ДО ЦТРиГО |
Пономарева Софья |
Яицкая Людмила Гайзулловна |
Список призеров
муниципального тура краевого конкурса юных чтецов
«Живая классика - 2020»
№ |
место |
ОО |
ФИ |
Руководитель |
Центральный район |
||||
1 |
I |
Гимназия № 1 |
Цикин Егор |
Голубничая Наталия Петровна |
2 |
I |
Гимназия № 8 |
Смыкова Екатерина |
Чувызгалова Ирина Александровна |
3 |
I |
МБУ ДО ЭБЦ |
Федорова Софья |
Кирданова Марина Абакаровна |
4 |
I |
МБУ ДО ЦТРиГО |
Демидов Ярослав |
Яицкая Людмила Гайзулловна |
5 |
II |
Гимназия № 8 |
Юшина Полина |
Санина Елена Ильинична |
6 |
III |
Гимназия № 1 |
Никончук Мирослава |
Голубничая Наталия Петровна |
7 |
III |
СОШ № 2 |
Жуков Анатолий |
Яковлева Вероника Николаевна |
8 |
III |
СОШ № 2 |
Лукичева Ульяна |
Яковлева Вероника Николаевна |
9 |
III |
Гимназия № 8 |
Филатов Владислав |
Дубикова Светлана Васильевна |
10 |
III |
Гимназия № 44 |
Терекян Анна |
Тригуб Елена Леонидовна |
Хостинский район |
||||
11 |
II |
СОШ № 18 |
Зиновьева Ульяна |
Курникова Галина Александровна |
12 |
III |
Гимназия № 16 |
Матвиенко Анна |
Терзиян Светлана Погосовна |
13 |
III |
Гимназия № 16 |
Жукова Ярослава |
Терзиян Светлана Погосовна |
14 |
III |
СОШ № 18 |
Асмалин Сергей |
Хватова Алина Юрьевна |
Адлерский район |
||||
15 |
I |
СОШ № 65 |
Чумакова Екатерина |
Бондаренко Марина Георгиевна |
16 |
II |
СОШ № 53 |
Бессонов Илья |
Жестовская Татьяна Фёдоровна |
17 |
II |
СОШ № 65 |
Зозульчак Павел |
Цыцилина Марина Ивановна |
18 |
II |
СОШ № 100 |
Бедненко Анастасия |
Камший Вера Ивановна |
19 |
III |
СОШ № 25 |
Колиниченко Валентин |
Панова Анна Вячеславовна |
20 |
III |
СОШ № 26 |
Кавтарадзе София |
Бабаянц Татьяна Васильевна |
21 |
III |
СОШ № 26 |
Боюшенко Александр |
Красовская Людмила Алексеевна |
Лазаревский район |
||||
22 |
I |
ЦДТ «Дагомыс» |
Пушкарская Елизавета |
Артемьева Оксана Анатольевна |
23 |
I |
ЦДТ «Дагомыс» |
Гупало Иван |
Артемьева Оксана Анатольевна |
24 |
II |
ЦДТ «Дагомыс» |
Фоменко Виталия |
Артемьева Оксана Анатольевна |
25 |
II |
гимназия № 76 |
Диленян Эдуард |
Семендяева Виктория Владимировна |
26 |
II |
гимназия № 76 |
Лукьянова Александра |
Мичич Ася Красимировна |
27 |
II |
СОШ № 82 |
Буслов Константин |
Агабалян Анжела Андреевна |
28 |
II |
СОШ № 85 |
Ибрагимов Данил
|
Сирунян Зваровнат Мкртичовна |
29 |
II |
СОШ № 89 |
Григорян Семен |
Лашаури Наталиа Владимировна |
30 |
II |
ООШ № 99 |
Сидяченко Диана |
Балакшина Людмила Александровна |
31 |
III |
СОШ № 82 |
Крохмаль Анастасия |
Киян Елена Александровна |
32 |
III |
СОШ № 88 |
Офлиян Анжелика |
Любимкина Ирина Фёдоровна |
Смотреть фотоальбом