Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

17.02.2020
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля 2020 года город Сочи в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Основной задачей проведения акции является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Экзамен будет проведен по истории  по упрощенной версии контрольных измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений.

 На мероприятии можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Для проведения акции в городе Сочи определен пункт проведения экзамена МОБУ СОШ №24 (Цветной бульвар, 40). Начало экзамена в 15.00 (сбор участников к 14.30).      

К участию в акции приглашены заместитель Главы города Сочи П.В. Деняк, председатель Городского Собрания Сочи В.П. Филонов, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи О.Н. Медведева, специалисты управления по образованию и науке, родители выпускников текущего года.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания