Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Математические олимпиады школьников

02.02.2020
Математические олимпиады школьников

Математические олимпиады школьников

Ничто не мешает человеку завтра стать умнее,

чем он был вчера.

 Петр Леонидович Капица –    

русский и советский физик, инженер и инноватор. Видный организатор науки. Основатель Института физических проблем, директором которого оставался вплоть до последних дней жизни. Один из основателей Московского физико-технического института. Первый заведующий кафедрой физики низких температур физического факультета МГУ.

2 февраля 2020 года, как и предыдущие несколько лет, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи выступает местом проведения объединённой межвузовской математической олимпиады (ОММО) школьников, которая входит в Перечень олимпиад МОН РФ.  ОММО является одной из самых массовых математических олимпиад для абитуриентов, потому что ее дипломы могут официально учитываться при приеме в вузы. В рамках многолетнего сотрудничества Центр творческого развития и гуманитарного образования (ЦТРиГО) г. Сочи подготовился принять более 200 школьников из Краснодарского края.        

3-4 февраля 2020 года на базе ЦТРиГО пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике для 9-11 классов.

В эти же дни (3-4 февраля 2020 года) пройдет на базе ЦТРиГО математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера для восьмиклассников, которая призвана восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады.

Надо отметить, как настойчивость ЦТРиГО г. Сочи в популяризации математического олимпиадного движения, так и активность сочинских школьников. В чем же залог успеха в математическом олимпиадном движении? Отвечает на вопрос Максим Пратусевич, директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. Санкт-Петербург), кандидат физико-математических наук, автор учебника для углубленного изучения математики в 10-11 классах.: «Залог успеха – в российских олимпиадных традициях. В мире олимпиадной математики сформировалось четкое представление об уровне подготовки школьников, которому мы стараемся соответствовать. У нас сформировалась своя школа, свой определенный стиль решения задач. Вообще, в нашем математическом сообществе развитию молодых математиков уделяют особое внимание. Затем подрастающие кадры помогают растить новое поколение смышленых ребят. Вот эти все традиции преемственности и есть залог успеха».  

Тактическое пожелание всем сочинским школьникам – участникам интеллектуальных математических соревнований – победы и опыта. А стратегическое пожелание – пусть математические олимпиады не станут для вас «Magnum opus»: никогда не прекращайте учиться. Читайте разнообразные книги, поддавайтесь любопытству, инвестируйте в себя без остановки. Станьте творцами не толь формул, но и сонет.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания