Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XXIV городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «3Д: думай, действуй, добивайся»

12.11.2019
XXIV городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «3Д: думай, действуй, добивайся»

XXIV городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «3Д: думай, действуй, добивайся»

Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с ГКУ КК «Центр занятости населения» при поддержке администрации города проводит XXIV городскую выставку-ярмарку учебных и рабочих мест «3Д: думай, действуй, добивайся».

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни – это выбор профессии и карьерного пути для определения качества всей дальнейшей жизни. Оказать помощь в профессиональном самоопределении и успешном выборе профессии могут такие направления деятельности как:

-профильное обучение, направленное на выявление талантов и склонностей к тем или иным видам деятельности, принимая во внимание текущие и планируемые потребности рынка труда;

-увеличение количества практических занятий из разных сфер деятельности, как исследовательских, так и рабочих;

-формирование у детей профессиональных навыков, которые будут востребованы в любой будущей практической деятельности;

-оказание системной, полноценной помощи и сопровождения учащихся на всём пути выбора профессии и учебного профиля: от первого интереса в детстве до выбора высшего учебного заведения и программ повышения квалификации и дополнительного образования;

-привлечение самого широкого круга социальных партнёров-представителей профессий для создания интересной и разнообразной среды для получения образования.

Весь этот спектр возможен только в совместной деятельности школы, профессиональной образовательной организации, высшего учебного заведения, социальных партнеров.

Планируется посещение выставки-ярмарки учащимися 8-11 классов, их родителями, педагогами, осуществляющими профориентационную работу, студентами, всего более 8000 человек.

Открытие выставки «3Д: думай, действуй, добивайся»: приветствие Главы города Сочи, награждение общеобразовательных организаций, представителей профессиональных организаций за лучшую профориентационную работу, выступления учреждений дополнительного образования – начало в 12:00 часов.

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания