Финал городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи – 2020»

11.11.2019

Городской конкурс профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи – 2020» проводится в целях распространения педагогического опыта лучших воспитателей г. Сочи, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему дошкольного образования, роста престижа труда работников дошкольных образовательных организаций.

В 2019 году в городском конкурсе «Воспитатель года Сочи – 2020» приняли участие 30 педагогов дошкольных образовательных организаций, из них 5 человек – в номинации «Молодой воспитатель Сочи». В этой номинации участвуют работники дошкольных образовательных организаций, стаж которых не превышает 3-х лет, а возраст – не более 30-ти лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап конкурса проводился в очно-заочном формате и включал 2 заочных конкурсных задания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка» и 2 очных – «Сочинение на заданную тему» и «Мастер-класс».

По результатам первого этапа Конкурса жюри определило участников второго этапа: это 15 педагогов в основной номинации и 2 педагога в номинации «Молодой педагог».

На 2 этапе  участникам предстояло провести «Педагогическое мероприятие с детьми». Занятие проводилось с  незнакомыми детьми, воспитанниками ДОО №45.

По результатам 1-го и 2-го этапов в по решению жюри в финал  Конкурса вышли следующие педагоги:

-     Мерзлякова Оксана Владимировна, воспитатель МДОУ детского сада №79;

-     Мысева Светлана Александровна, учитель - логопед МДОБУ детского сада №140;

-     Назарова Гульнара Даутовна, воспитатель МДОБУ детского сада №127;

-     Пройдакова Екатерина Николаевна, воспитатель МДОБУ №125;

-     Сарян Алла Атоновна, учитель - логопед МДОУ детского сада комбинированного вида №67;

-     Смовж Анна Петровна, воспитатель МДОУ детского сада №122 г.Сочи.

В финале конкурса участникам предстоит принять участие в двух конкурсных испытаниях: презентация «Мой успешный проект» и «Творческая самопрезентация».

В соответствии с процедурой конкурса педагог, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять сочинскую систему дошкольного образования на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани» в январе 2020 года.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад