Районная акция «Мы – поколение ЗОЖ!» для школьников среднего и старшего возраста общеобразовательных организаций Адлерского района г. Сочи.

11.11.2019

Дата и место проведения: финал: 15 ноября 2019 года в 14.00ч.

Место проведения финала: РДК «Адлер» (ул. Ульянова, 84/4, микрорайон Адлер).

Организаторы: управление по образованию и науке администрации г. Сочи, МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Ступени» г. Сочи.

Участники мероприятия: обучающиеся средних и старших классов общеобразовательных организаций Адлерского района города Сочи, а также члены семей.

Районная акция «Мы – поколение ЗОЖ!» для школьников среднего и старшего возраста общеобразовательных организаций Адлерского района города Сочи состоит из трех этапов:

I этап –  отборочный (внутришкольный): 01 октября – 31 октября 2019г.

II этап – 06, 07, 08 ноября 2019 года на базе СОШ № 25, СОШ № 26, СОШ   № 100:

• конкурс школьных агиткоманд «Курить не модно – дышим свободно»;
  • конкурс социальной рекламы – «Откажись от ГМО! Пейте, дети, H2O!»;
  • конкурс рисунков «Живи активно – отдыхай позитивно!»);
  • конкурс костюмов «ЭкоМода».

Игра-вертушка по ОБЖ «Территория безопасности»: 12, 13, 14 ноября 2019 года на базе СОШ № 29, СОШ № 38, СОШ № 66.

Во время  отборочного этапа школьникам предоставляется возможность принять участие в ряде конкурсных мероприятий, позволяющих раскрыть творческий потенциал детей.

Традиционно в конкурсную программу войдут:

а) конкурс школьных агиткоманд «Курить не модно – душим свободно» - на базе школ, принимающих участие в акции;

б) конкурс социальной рекламы «Откажись от ГМО! Пейте, дети, Н2О!» – на базе школ, принимающих участие в акции;

в) конкурс рисунков «Живи активно – отдыхай позитивно!» – на базе школ, принимающих участие в акции;

г) конкурс костюмов «ЭкоМода» – на базе школ, принимающих участие в акции;

д) конкурс спортивных состязаний «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!» (на базе СОШ № 38).

Победители отборочного (внутришкольного) этапа становятся участниками второго этапа (районного). Помимо соревнований между лучшими командами по выбранным номинациям, школьники смогут принять участие в игре-вертушке «Территория безопасности», направленной на закрепление знаний по ОБЖ.

Третий этап – финал акции «Мы – поколение ЗОЖ»:

Подведение итогов и торжественное закрытие акции пройдет в РДК «Адлер» 15 ноября 2019 года в 14.00.