Фестиваль финансовой грамотности прошел в сочинских школах

Фестиваль финансовой грамотности прошел в сочинских школах

В общеобразовательных учреждениях города Сочи с 30 октября по 02 ноября 2019 года прошел Фестиваль финансовой грамотности, организованный Южным ГУ Банка России совместно с управлением по образованию и науке администрации города Сочи. Мероприятие было приурочено к Всероссийской неделе сбережений.

В программу фестиваля входил образовательный квест «Финансовое ориентирование». Во время игры школьникам предстояло пройти 8 станций, где им нужно было ответить на вопросы и выполнить задания на финансовые темы. По мнению участников, одна из наиболее интересных станций – «Финансовые рельсы». Здесь ребятам предлагалось представить себя воображаемой семьей, которой на специальных лыжах («финансовых рельсах») необходимо было дойти к своей «финансовой цели» (мечте). Победителем стала команда, собравшая наибольшее количество «фиников» –игровых денег.

Сотрудники Южного ГУ Банка России также провели игру «Страна финансовых знаний». Во время игры ребята знакомились с интересными историческими фактами из мира финансов, узнали о наиболее распространенных ошибках при использовании банковских карт, о признаках подлинности банкнот Банка России и многое другое.

В завершение мероприятия участники с удовольствием сфотографировались с макетами банкнот, большим «денежным» мешком, приняли участие во флешмобе «Символ рубля».

Всего в Фестивале финансовой грамотности приняли участие более 350 сочинских школьников из гимназий № 9 и № 16, СОШ № 18. Ребята получили памятные подарки, а школам были переданы буклеты по финансовый грамотности и видеоматериалы Банка России для дальнейшего использования в образовательном процессе. Все участники пополнили свои знания в области финансов, которые они смогут применить в их дальнейшей жизни.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания