Прием делегации руководителей образовательных организаций Ростова-на-Дону

Прием делегации руководителей образовательных организаций Ростова-на-Дону

28 октября 2019 года делегация руководителей образовательных организаций города Ростова-на-Дону (140 человек) посетила образовательные организации города Сочи. Это второй по счету визит (первый состоялся в 2018 году) в рамках проекта «Взаимообучение городов».

Руководителям дошкольных образовательных организаций г. Ростова-на-Дону был представлен опыт МДОБУ Центр развития ребенка – детский сад № 86 о работе консультационного центра «Школа для родителей «АИСТ» и дошкольного блока МОБУ ООШ № 81 о социальном партнерстве в дошкольном образовании.

Руководителей общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону приветствовала начальник управления О.Н. Медведева на базе нового блока гимназии № 15 г. Сочи. Она рассказала об особенностях и приоритетных направлениях развития муниципальной системы образования.

Также были представлены:

- система организации работы по развитию и поддержке одаренных детей в городе Сочи;
- особенности организации школьного питания в г. Сочи;
- интеграция учебного и воспитательного процессов в гимназии № 15 как инструмент успешной социализации обучающихся;
- «Точка роста» на базе сельской общеобразовательной школы № 81.

Все образовательные организации г. Сочи, принявшие участие в подготовке содержательной части программы для ростовской делегации, имеют статус краевой инновационной площадки по заявленным темам, а ДОУ № 86 и гимназия № 15 являются еще победителями федеральных конкурсов с грантовой поддержкой.

Живое общение руководителей образовательных организаций двух городов было интересным, взаимообогащающим. Руководитель ростовской делегации предложила рассмотреть вопрос об ответном визите представителей образовательных организаций города Сочи в город Ростов.

Скачать:

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Официальный канал в Телеграм