Об итогах проведения зонального семинара «Решение вопросов экологического воспитания и образования в рамках проекта «Школьный агропарк»

01.10.2019

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края № 49 от 04.03.2019 «Об утверждении дорожной карты краевых и зональных мероприятий краевыми инновационными площадками в 2019 году», в целях трансляции опыта работы МБУ ДО Эколого-биологического центра имени СЮ. Соколова, краевой инновационной площадки, реализующей проект «Школа опытнического растениеводства и природного земледелия», 28 августа 2019 года состоялся зональный семинар «Решение вопросов экологического воспитания и образования в рамках проекта «Школьный агропарк».

В семинаре приняли участие 45 представителей из числа руководителей проектных групп 17 общеобразовательных организаций города Сочи, участвующих в проекте «Школьный агропарк», представители ЭБЦ и СОШ № 15 из г. Апшеронска.

Приглашенные на семинар специалисты в области декоративного озеленения, субтропического плодоводства и экологически безопасного земледелия познакомили участников с методическими рекомендациями по созданию школьного агропарка и уходу за посадками:

• Тутберидзе Ц.В., к.с\х.н., доцент, заведующая отделом субтропических и южных плодовых культур ФГБНУ ВНИИЦиСК;
  • Солтани   Г.А.,   к.б.н.,   ведущий   научный   сотрудник   ФГБУ   "Сочинский национальный парк", Председатель Совета ботанических садов Юга России;
  • Евдокимов Е. В., кандидат с/х наук, научный руководитель проекта "СтопХимия в Зеленом Сочи".

Все участники представили свои проекты и планы их реализации в текущем учебном году, получили рекомендации от специалистов.

В ходе семинара были обсуждены вопросы взаимодействия участников, коммуникации через медиаресурсы, утверждена дорожная карта по реализации проекта, выбран оргкомитет проекта.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Вконтакте