Об участии руководителей образовательных организаций города Сочи в первой стратегической образовательной сессии

25.09.2019

С 19 по 20 сентября 2019 года более 30 руководителей общеобразовательных организаций из городов Москвы и Сочи в рамках проекта   «Взаимообучение городов» приняли участие в образовательной сессии: Школа большой страны -«Инструменты модернизации региональных образовательных систем» на базе Образовательного центра «Сириус».

Участникам сессии был представлен опыт города Москвы по вопросам: «Развитие кадрового потенциала образования» и «Настройка стратегии модернизации образовательных систем». В смешанных группах сочинские директора и директора московских школ приняли участие в деловой игре «Школа большой страны».

При подведении итогов работы сессии руководители школ обменялась мнениями, что задачи, стоящие перед современной школой требуют постоянного повышения профессиональной квалификации руководителей образовательных учреждений. Чтобы представить каждому ребенку равный доступ к качественному образованию, школы должны управлять ресурсами, кадрами, процессами и информацией.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм