Городской выпускной бал

24.06.2019
Городской выпускной бал

Городской выпускной бал традиционно пройдет в концертном зале «Фестивальный» 25 июня 2019 года.

Программа бала состоит из следующих блоков:

1.     18.30 – 19.00 – сбор и построение выпускников вдоль ул. Орджоникидзе и в районе памятника Высоцкому

2.     19.00 – 20.00праздничное шествие (спуск по лестнице) выпускников в к/з «Фестивальный».

3.     19.20 – 20.15 – вход выпускников в к/з «Фестивальный», работа анимационных площадок, создание общего эмоционального настроя

4.     20.15 – 20.30 – вход в зрительный зал

5.     20.30 – 21.50торжественно-театрализованная часть праздника (сценическое действие)

6.     21.55 – праздничный фейерверк

7.     22.00 – 23.30 – дискотека на двух площадках к/з «Фестивальный»

8.     23.30 – 00.00 – отъезд участников городского праздника «Выпускной бал»

С 2013 года был введен дресс-код, обязательный для всех участников бала – выпускников, учителей, родителей, гостей:

·        Для дам – одноцветные вечерние платья в пол

·        Для кавалеров – черные или темно-синие костюмы, белые рубашки, бабочки

Шествие

Городской выпускной бал предваряется торжественным шествием выпускников, которое пройдет от ул. Орджоникидзе до концертного зала «Фестивальный» (по лестнице).

Как выбирали Короля и Королеву бала

На сайте управления по образованию и науке в апреле был объявлен конкурс на звание Короля и Королевы бала. На специальной странице сайта были размещены фотографии и короткие презентации-эссе о себе всех желающих принять участие в конкурсе на получение этого титула. У любого посетителя сайта была возможность проголосовать за того или иного претендента. В начале июня были подведены итоги голосования, по результатам которого были определены победители Конкурса.

Они будут представлены всем гостям во время театрализованного действия на сцене в к/з «Фестивальный».

В течение часа перед началом сценического действия выпускники смогут принять участие в танцевальном мастер-классе по разучиванию современных бальных танцев, а также продемонстрировать свои вокальные способности на специально организованных анимационных площадках. Кроме того, ребята смогут запечатлеть себя в этот торжественный день в различных фотозонах.

В ходе сценического торжественно-театрализованного действия предполагается:

·        Приветствие-напутствие выпускников Главой города Сочи А.Н. Пахомовым и Председателем Городского Собрания Сочи В.П. Филоновым

·        Театрализованные выступления выпускников (по районам). В этом году выпускникам было предложено подготовить мюзиклы, которые объединены одной темой «Мы раскрываем крылья».

·        Представление Короля и Королевы бала

·        Вальс в исполнении учителей и выпускников

·        Традиционный выход директоров всех сочинских школ

·        Финальное дефиле выпускников, награжденных золотыми медалями «За особые успехи в учении»

После сценического действия состоится праздничный фейерверк, а затем на двух площадках «Фестивального» пройдут полуторачасовые дискотеки.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания