Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

О проведении обучающего семинара в МДОБУ детский сад №125

30.05.2019
О проведении обучающего семинара в МДОБУ детский сад №125

О проведении обучающего семинара в МДОБУ детский сад №125

29.05.2019 в МДОБУ детский сад комбинированного вида №125 состоялся городской обучающий семинар на тему: «Отчет о работе МДОБУ №125 в статусе краевой инновационной площадки в 2018-2019 учебном году».

В семинаре приняли участие более 30 человек из дошкольных образовательных организаций всех районов города, специалисты ГКУСООК «Лазаревского реабилитационного центра», педагоги – психологи из СОШ № 75 и СОШ № 77 г. Сочи.

Заведующий Казанцева Светлана Федоровна представила отчет и рассказала об организации полной, частичной, точечной инклюзии в детском саду.

Учителя-дефектологи Федюрко Антонина Антоновна, Кротова Юлия Викторовна и учитель-логопед Шамхалова Ольга Николаевна поделились опытом работы в группе комбинированной направленности (инклюзивная группа), применении нейропсихологической коррекции и использовании метода «Замещающего онтогенеза в работе с детьми ОВЗ.

Воспитатели Сидельникова Надежда Федоровна, Игумнова Анна Геннадьевна осветили инновационные технологии в логопедической работе: криотерапия, су-джок терапия, сказкотерапия, биоэнергопластика, куклотерапия, артикуляционная гимнастика.

Воспитатель Атаманюк Алла Николаевна и учитель-логопед Ягодина Татьяна Сергеевна рассказали об организации инклюзивного образования в условиях общеразвивающей группы на конкретном примере: работа с ребенком - инвалидом в течение 3-х лет по индивидуальному образовательному маршруту в условиях общеразвивающей группы при сопровождении тьютора, ассистента (учителя-логопеда) в условиях полной инклюзии. Результативность работы была представлена коллегам в показе конкурсного материала для городского конкурса «Золотое сердце».

Семинар закончился экскурсией по детскому саду и живой беседе гостей с руководителем и педагогами учреждения, было много заявок от коллег по предоставлению методический материалов.

Отзывы коллег о семинаре положительные.

Смотреть фотоальбом

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Официальный канал в Телеграм