О проведении конкурса «Юные Знатоки Сочи»

О проведении конкурса «Юные Знатоки Сочи»

22 мая 2019 года на базе МДОБУ №19, муниципальной инновационной площадки, реализующей проект «Детство в родном Сочи», прошел конкурс «Юные Знатоки Сочи».

В конкурсе приняли участие 10 команд, воспитанники подготовительных групп ДОО №19, ДОО №45, ДОО №79, ДОО №86, ДОО №105, ДОО №110, ДОО №113,ДОО №118, ДОО №120, ДОО №132.

Цель данного мероприятия – закрепление и расширение знаний о городе Сочи, воспитание интереса к родному городу у детей дошкольного возраста, обмен опыта работы в области родиноведческого воспитания дошкольников, установление дружеских контактов между воспитанниками и педагогами дошкольных образовательных организаций.

Участники конкурса поочередно проходили станции: «Достопримечательности моего города», «Черное море», «Клуб знатоков», «Интересное рядом (Флора Сочи)», «Загадки о Сочи» и др. и успешно выполнили все испытания.

Все участники конкурса награждены почетными грамотами и призами.