Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«100 баллов для Победы» в СОШ №13

06.05.2019
«100 баллов для Победы» в СОШ №13

«100 баллов для Победы» в СОШ №13

Тема сдачи ЕГЭ из года в год остается одной из самых волнительных и, чем ближе время сдачи главного школьного экзамена, тем больше вокруг него разговоров и самой разной информации, в том числе слухов в соцсетях. В такой обстановке выпускникам особенно важно узнать все о предстоящем экзамене из первых уст - от тех, кто совсем недавно проходил это испытание и готов поделиться личным опытом. 

С этой целью проходит Всероссийская акция "100 баллов для Победы", в рамках которой стобалльники, а также выпускники прошлых лет, набравшие больше 80 баллов, дают советы нынешним выпускникам. Так 29 апреля выпускницы 2018 года, Степанова Маргарита и Орловская Полина, набравшие каждая 89 баллов на ЕГЭ по русскому языку, провели классные часы для учеников 10-х и 11-х классов СОШ №13: рассказали ученикам о процедуре проведения ЕГЭ, а также что необходимо делать и как готовиться, чтобы набрать высокие баллы.

Степанова Маргарита дала совет использовать открытый банк заданий, чтобы "набить руку" перед экзаменом, а также смотреть всевозможные видео Рособрнадзора в соцсетях. "Накануне самого ЕГЭ я бы советовала чередовать учебу и отдых. Нужно отдохнуть и поверить в свои силы, вспомнить то, что учили на протяжении 11 лет", - сказала девушка.

Орловская Полина считает, что самое главное - психологический настрой, уверенность в себе. «Я была не уверена, что сдам хорошо, на 89 баллов, хотя много решала заданий, и у меня был стабильный хороший результат. В последний день перед экзаменом необходимо настроиться психологически, осознать, что переживания только всё испортят, что нужно спокойнее относиться к любым экзаменам и испытаниям, в конце концов, самое важное в жизни - семья", - говорит Полина. 

После окончания мастер-класса школьники не торопились расходиться, многие подходили к старшим товарищам и уже лично задавали вопросы на волнующие их темы - не только о ЕГЭ, но и выборе вуза и дальнейшей учебе.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте