Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

20.03.2019
Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан".

К участию в конкурсе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

Каждый учащийся 5-10 классов общеобразовательных учебных заведений возрастом с 11 до 16 лет может стать, участником проектов «Мир открытий» реализуемых на базе всероссийских детских центров Русским географическим обществом, приняв участие в конкурсных отборах.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Справка-характеристика из образовательного учреждения, где обучается участник Конкурса, оформляется в свободной форме, подписывается руководителем данного учреждения и заверяется печатью учебного заведения.

Актуальный список конкурсов на участие в проектах РГО, опубликован на сайте www.rgo.ru


Фотографии предоставлены Краснодарским региональным отделением РГО

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания