Районный этап фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань»

Районный этап фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань»

15 марта 2019 г. в актовом зале СОШ № 100 состоялся большой красочный концерт. В нем приняли участие хоровые коллективы из 15 образовательных организаций Адлерского района. Каждый коллектив представил свою программу, показав уровень своего мастерства.

Каждый коллектив имел своё лицо не только в плане исполнения программы, но и внешнего вида.   Жюри отметило у многих коллективов правильно подобранный репертуар, который отвечал возрастным особенностям участников и содержанию конкурса; хороший ансамблевый строй, чистый унисон исполнения, а также дало положительную оценку оформлению сцены, указав что это формирует хороший вкус у юных исполнителей. Отмечены были и чёткая организация и проведение мероприятия на высоком уровне. Конкурс прошел в дружественной обстановке и хорошей творческой атмосфере.

Итоги конкурса были подведены в трех номинациях А-1 (младший и средний хор), А-2 (старший хор), А-4 (смешанный хор)

Победители:

А-1   1 место - хор «Рефаляшки» школы №66,

2 место - хор «Звонкие голоса» школы №28;

А-2   1 место - хор «Алые паруса» школы №29,

2 место - хор «Капельки солнца» школы №100;

А-4   2 место - хор «Радуга» Лицея №59,

2 место - хор «Соловушки» школы №53,

3 место - хор «Первоцвет» школы №48.

Безусловным победителем фестиваля-конкурса стал хор «Голос детства» школы №26, руководитель С.Д.Чикобава.

Конкурс, собравший любителей и ценителей хорового пения, стал настоящим праздником хорового искусства.