Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Большое космическое путешествие

28.12.2018
Большое космическое путешествие

Большое космическое путешествие

12- 26 декабря на базе МБУ ДО СЮТ г. Сочи проводились Первые открытые дистанционные соревнования по робототехнике «Большое космическое путешествие». В соревновании приняли участие команды из Анапы, Новороссийска и Сочи.

По регламентам соревнований автономному роботу необходимо было проехать вокруг двух или трех цилиндрических метеоритов черного цвета за минимальное время.

До 12 декабря команды зарегистрировались на участие в соревнованиях. Поступили заявки от 12 команд. При регистрации к заявке прилагалась фотография команды.

12 декабря команды получили примерный макет поля, инструкцию по сборке робота из деталей конструктора LEGO Mindstorms EV3 и LEGO Mindstorms NXT и приступили к тренировке.

22 декабря участники соревнований в течение 5 часов работали с уточненным регламентом соревнований и реальным макетом поля. Программы, которые успешно прошли тестирование, и фото запусков были отправлены в МБУ ДО СЮТ г. Сочи.

26 декабря, после предварительного кодирования, программы были запущены на роботах, собранных по тем же инструкциям и на таком же поле в МБУ ДО СЮТ г. Сочи. Запуски записывались на видео, которое затем было выложено в сети интернет.

По итогам соревнований определились лидеры:

  • команда Mini Omnikid-3 из Муниципального казённого учреждения дополнительного образования станции юных техников г. Анапы (Авраменко Максим, Андреев Илья, тренер Юсупова Кристина Николаевна) заняла 1 место с итоговым результатом 60 баллов;

  • команда ТЭЛ 2 из Муниципального общеобразовательного учреждения лицей «Технико –экономический» г. Новороссийска (Аксёнов Владислав, Чертков Демид, тренер Тулина Наталья Викторовна) заняла 2 место с итоговым результатом 30 баллов;

  • команда Интуиция из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения СОШ №27 г. Сочи (Мусаев Георгий Гиасович, Афанасьев Дмитрий Степанович, тренер Багдасарян Карина Мартиросовна) заняла 3 место с итоговым результатом 60 баллов.

27 декабря были разосланы рейтинговые таблицы, сертификаты участникам и дипломы победителям.

Поздравляем победителей! Приглашаем к участию ребят, занимающихся робототехникой, на следующие дистанционные соревнования «Большое космическое путешествие» в апреле 2019 года!

Вконтакте Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад