Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Городской обучающий семинар по работе с детьми с ОВЗ

24.12.2018
Городской обучающий семинар по работе с детьми с ОВЗ

Городской обучающий семинар по работе с детьми с ОВЗ

18.12.2018 в МДОБУ детском саду комбинированного вида №125, краевой инновационной площадке, состоялся городской обучающий  семинар «Метод нейропсихологической стимуляции в работе с детьми с ОВЗ».

В семинаре приняли участие  представители из дошкольных  образовательных организаций: №№ 6, 51, 80, 84, 87, 104, 127, 125. 

Во время работы семинара учителя-дефектологи рассказали об актуальности инновационных методик, направленных на психологическое преодоление дефекта, социально-психологическую адаптацию обучающихся в социуме, удовлетворение образовательных потребностей и осветили направления коррекционной работы с детьми, имеющими миофункциональные нарушения. 

Особый интерес вызвали сообщения «Использование инновационных технологий в образовательном  процессе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивной практики» и «Метод замещающего онтогенеза – базовая нейропсихологическая технология преодоления проблем в развитии детей».      Проектная деятельность в МДОБУ №125 по теме «Нейропсихологическая профилактика и коррекция психологического развития дошкольников по методу замещающего онтогенеза» запущена с 1 сентября 2018 года. 

Учитель-дефектолог Федюрко Антонина Антоновна провела мастер-класс «Игры и упражнения нейропсихологической стимуляции в работе с детьми с ОВЗ» с сопровождением мультимедийной презентации, показом дидактических пособий, тренажеров, схем для Гимнастики  Мозга.

Выстроенная, плановая работа специалистов детского сада № 125 направлена на развитие детей всех возрастов и направлений коррекции, основываясь на методике А.В.Семинович.

Отзывы коллег о семинаре положительные.

Смотреть фотоальбом