I открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань». Районный этап

20.03.2023

В городе Сочи открыт новый театральный сезон!  Стартовал I открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань», который зажжет свои звезды 15 апреля на муниципальном этапе. Инициатор и координатор конкурса – Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи надеется, что «Театральная гавань» станет визитной карточной города-курорта Сочи!

А 18 марта 2023 года прошел районный этап фестиваля-конкурса «Театральная гавань» для школ Центрального района.

Программа конкурса получилась разнообразной. Конкурсную программу открыл театральный коллектив МОБУ СОШ №4 – победители ежегодного школьного фестиваля, ребята представили отрывок из спектакля «Чучело», В. Железняк. Театральный коллектив «Мимиси» МОАУ Гимназии №8, созданный только в ноябре 2022 года, показал отрывок из спектакля «Шарик», Е.В. Карасев – это был первый сценический опыт юных актеров. МОБУ СОШ № 7 представила две творческие работы в разных возрастных категориях: спектакль «Цветик-семицветик», В. Катаев, и миниатюру «Мечта и Цель». По произведению Н.В. Гоголя «Нос» была представлена театральная миниатюра творческим дуэтом из МОБУ СОШ № 24. Театральный коллектив МОБУ гимназия № 15 показали отрывок из спектакля М.Булгакова «Мастер и Маргарита». Завершился конкурсный показ постановкой   коллектива МОБУ СОШ № 14 по мотивам одноименной пьесы А.И. Ивановой «Лялин день».

Оценивало выступления конкурсантов жюри в составе: Везиренко Татьяна Алексеевна – начальник отдела  дополнительного образования и организации воспитательной работы управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, Асеева Наталья Николаевна – главный специалист отдела  дополнительного образования и организации воспитательной работы управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, Яицкая Людмила Гайзулловна – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, руководитель театральной студии «Наш театр».  Все члены жюри оценили творческие идеи, оригинальность постановочного замысла, качества исполнения юных актеров и серьезную подготовку коллективов к конкурсному показу.

Напомним, что победители и призеры районного этапа будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

Мы благодарим юных театралов и их руководителей за участие! Творческих успехов вам и побед!

Благодарим коллектив и администрацию МОАУ Гимназии № 8 за оказанную поддержку и содействие при организации и проведении районного этапа фестиваля-конкурса «Театральная гавань».

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте