Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся

17.03.2023
Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся

Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся

В рамках цикла стажировок в образовательных организациях города Сочи, показавших высокие результаты управленческой деятельности по итогам краевого отбора «Флагманы образования Кубани. Директор», 17 марта 2023 года руководители школ города Сочи познакомились с опытом управленческой деятельности школы №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского.

Тема стажировки: «Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся».

Началось мероприятие с экскурсии-презентации по школе. Участники семинара посетили «творческие уголки» школы, познакомились с основными формами реализации проекта «Безопасные дороги Кубани» в начальных классах, приняли участие в медико-биологическом практикуме, который провели учащиеся профильных медицинских классов.

После экскурсии по школе состоялось пленарное заседание, в ходе которого с приветственным словом к участникам стажировки обратилась Виктория Георгиевна Церекидзе, директор Сочинского центра развития образования. Директор школы №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского Лариса Юрьевна Евсеева познакомила коллег с основными направлениями работы образовательной организации. Завершилось пленарное заседание выступлением балетной группы «Микс-Модерн» обучающихся школы.

После пленарного заседания была организована работа нескольких секций для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.

В ходе секции для руководителей образовательных организаций Л.Ю. Евсеева транслировала опыт работы школы по формированию функциональной грамотности обучающихся.

На секциях для заместителей директоров по УМР, УВР участники мероприятия познакомились с применяемыми в школе технологиями формирования функциональной грамотности в урочной и внеурочной деятельности и посредством проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Заместителям директоров по ВР была презентована модель воспитательной работы «Школа для всех - школа для каждого» и продемонстрирован фрагмент спектакля по мотивам повести В.К. Железникова «Чучело».

По окончании работы секций руководители школ подвели итоги и обменялись впечатлениями. Участники стажировки отметили, что мероприятие было содержательным и очень полезным. Завершилась стажировка выступлением ансамбля «Имерети».

Смотреть фотоальбом

 

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Вконтакте