Спортивный квест с элементами ГТО для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Путешествие в Спортландию»

16.03.2023

15 марта 2023 года в МБДОУ № 125 состоялся спортивный квест с элементами ГТО для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Цель данного мероприятия заключалась в интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в социум, приобщение их к сдаче нормативов ГТО, создание ситуации успеха, развитие уверенности в своих силах и возможностях.

Участниками мероприятия являлись воспитанники детского сада с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и их родители. В рамках мероприятия участникам предстояло пройти шуточные спортивные испытания с элементами ГТО. В рамках квеста работали спортивные пункты на которых участников встречали сказочные герои и предлагали пройти шуточные спортивные испытания с элементами ГТО.

На мероприятии присутствовал почетный родитель - атаман Лазаревского Хуторского казачьего общества Лазаревского районного Черноморского окружного казачьего общества, Кубанского войскового казачьего общества, старший вахмистр - Пройдаков Алексей Васильевич. Дважды участник главного военного Парада г. Москва.

Тесное сотрудничество детского сада и казачьего общества длится уже более 5 лет. Сотрудничество направленно на развитие у детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов чувства патриотизма, уважения и любви к Родине.

Всего на спортивном мероприятии присутствовало более 22 человек.

В завершении спортивного праздничного квеста все участки получили памятны фото со спортивными пожеланиями.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания