Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Год экологии количество агропарков в образовательных организациях увеличилось в три раза!

07.07.2022
В Год экологии количество агропарков в образовательных организациях увеличилось в три раза!

В Год экологии количество агропарков в образовательных организациях увеличилось в три раза!

Лето – изумительное время года! Светит яркое солнце, растения радуют глаз своим пышным цветением, зреют ароматные ягоды. Лето – это пора каникул! Замечательно, если в это время можно совместить приятное с полезным, поэтому в сочинских образовательных организациях продолжается активная фаза летней работы агропарков.

Ребята занимаются исследованием почв, выращивают картофель, томаты, огурцы, землянику, лук. А также, знакомятся с полезными свойствами различных овощей, принимают организуют уход за ними: рыхление, прополку, полив.

В агропарках дошкольных образовательных организаций проводится множество конкурсно-развлекательных и игровых программ, таких как «Витамины на огороде! " и других.

В Школьных агропарках ведется опытническая работа, готовятся проекты на конкурс «Малая Тимирязевка».

Проект «Школьный агропарк» реализуется в Сочи с сентября 2019 года. Проект направлен на развитие интереса школьников к современным агротехнологиям и агробизнесу, повышение результативности их профессиональной ориентации. В настоящее время участниками проекта являются 40 образовательных организаций: 1 учреждение дополнительного образования, 14 общеобразовательных организаций, 25 дошкольных образовательных организаций.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте