Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Школа Лидера-дошкольника

30.06.2022
Школа Лидера-дошкольника

Школа Лидера-дошкольника

В целях диссеминации практического опыта работы в рамках реализации инновационного проекта «Воспитательная модель «Школа Лидера-дошкольника» по развитию лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности МДОБУ детский сад № 140 города Сочи проведен 30.06.2022 г. онлайн-вебинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Игровая соревновательная модель летней оздоровительной кампании «Летняя перезагрузка. Лето Юных Орлят».

На вебинаре была представлена концепция летней оздоровительной кампании в формате летней перезагрузки, которая реализуется на основе деятельности патриотической направленности в  течение трех летних месяцев. В каждом месяце запланированы ключевые дела и события на основе государственных праздников Российской Федерации, которые реализуются с помощью интерактивных форм и развивают «гибкие» навыки у всех участников образовательных отношений.

Также представлен портативный кейс по выявлению и развитию «гибких навыков» у всех участников образовательных отношений, подробно рассказано о трех блоках: «Я сам», «Я и моя команда», «Я и мир», направленных на тренировку «гибких» навыков и эмоционального интеллекта у детей, педагогов и родителей.

Педагоги познакомились с интерактивными формами в развитии лидерских качеств и социальной активности в группе патриотической направленности «Юные Орлята».


Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи