Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Семья и образование в изменяющемся мире

05.07.2022
Семья и образование в изменяющемся мире

Семья и образование в изменяющемся мире

5 июля 2022 года состоялся вебинар «Семья и образование в изменяющемся мире», в котором приняли участие педагоги, родители сочинских школ 3, 5, 44,55, ЦДО «Хоста», Краснодарского края, Алтайского края, Еврейской автономной области, республик Абхазия и Казахстан, преподаватели и студенты Московского педагогического института и Кубанского государственного университета, заведующий кафедрой психологии Мамбеталина А.С. и докторант кафедры психологии Людмила Гитихмаева Европейского национального университета.

Основные вопросы были посвящены обсуждению проблем взаимодействия семьи и разных образовательных организаций в процессе выстраивания индивидуальной образовательной траектории ребенка:

- Каковы образовательные потребности современной семьи и как они связаны с социальной ситуацией развития ребенка?

- В каком виде семья может предъявить эти потребности образовательному сообществу?

- Что могут ответить на это школа и учреждения дополнительного образования?

- А что зависит от самой семьи как от субъекта образовательного пространства региона?

В рамках вебинара был представлен и опыт реализации трех инновационных площадок: ФИП «Социально-педагогическая поддержка семьи как субъекта проектирования индивидуальной образовательной траектории ребенка в условиях ее взаимодействия с образовательными организациями»; МИП «Педагогическая технология формирования готовности учащихся сельских школ к самостоятельному проектированию индивидуальных образовательных траекторий в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций и семей учащихся», МИП «Методическое сопровождение индивидуального образовательного маршрута учащегося в условиях сетевого взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования».

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи