Слет-походы для военно-спортивных, военно-патриотических и юнармейских отрядов в самом разгаре

05.07.2022

«Гренадёры , вперёд!», «Оберег -2022», «Юнармеец-2022» - эти программы для самых выносливых, любознательных, ребят.
Слет-походы проводятся для освоения новых знаний, расширения социального опыта, актуализации в сознании учащихся социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к традициям, культуре, истории России и отборочным этапом для участия в спортивных соревнованиях.
В программе используется игра как метод обучения, например, в соревнованиях и турнирах. Игровая форма создает хорошее настроение, выступает как средство побуждения, стимулирования воспитанников к учебной деятельности. С подростками проводятся тактические игры на местности («Обезвреживание группы диверсантов», «Граница» и т.д.); спортивные игры (футбол, шахматы); просмотры фильмов.
По итогам каждого слета-похода предусмотрена сдача нормативов.