Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Фестиваль «ОТ ВИНТА!»

29.05.2020
Фестиваль «ОТ ВИНТА!»

Фестиваль «ОТ ВИНТА!»

Фестиваль «ОТ ВИНТА!» проводится с 2005 года. Благодаря фестивалю дети и молодежь больше интересуются профессиями, связанными с инженерными, научными и техническими областями. Это неотъемлемая часть профориентационной работы. 

Впоследствии эти талантливые молодые люди должны стать технократической элитой России. Фестиваль – творческое и научно-техническое мероприятие социального характера, направленное на привлечение детей и молодежи (от 5 до 35 лет) к научно-исследовательской, опытно-конструкторской, изобретательской и предпринимательской деятельности.

Официальная информация о Фестивале размещается на интернет-портале www.otwinta.com, а также интернет-порталах заинтересованных органов исполнительной власти, Организатора и партнеров Фестиваля.

Ряд онлайн-проектов уже проводится организационным комитетом фестиваля:

Конкурс Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020»

Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» и Творческо-производственное Объединение киностудия «Союзмультфильм», при поддержке Ассоциации анимационного кино,  Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь) в рамках Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, объявляют о начале Конкурса научно-технических анимационных фильмов МультПром 2020. Целью Конкурса является содействие промышленной профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий у детей, одаренных в техническом плане.

Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, ФГБУ «Российская Государственная Библиотека» – оператор НЭБ, при информационной поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь) объявляют о начале проекта Инженеры Победы

Приглашаем к участию! Официальная информация на интернет-портале www.otwinta.com.